Sprungnavigation Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen Zur Fußzeile springen
  • 22:30
  • sam 20.04.2024
  • 5
icon_dep

Contacts au Baden-Airpark

Veuillez choisir votre interlocuteur voulu de cette liste.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact pour nous contacter directement.

Information Aéroport

+49 7229 / 66 20 00
info@baden-airpark.de

Bureau des laissez-passer (sécurité, carte d’identité aéroportuaire)

+49 7229 / 66 23 15
ausweiswesen@baden-airpark.de

Président directeur général

Uwe Kotzan

+49 7229 / 66 21 80
Uwe.Kotzan@baden-airpark.de

Directeur du trafic aérien, Marketing & Ventes

Eric Blechschmidt
+49 7229 / 66 23 43

Assistante: Andrea Streb
+49 7229 / 66 23 08
Andrea.Streb@baden-airpark.de

Marketing
+49 7229 / 66 23 69
marketing@baden-airpark.de

Directeur du secteur immobilier

Silvester Seth
Silvester.Seth@baden-airpark.de

Assistante: Bettina Winter
+49 7229 / 66 21 11
Bettina.Winter@baden-airpark.de

Directeur des services centrales

Silvester Seth
Silvester.Seth@baden-airpark.de

Assistante: Annick Grunenwald
+49 7229 / 66 21 33
Annick.Grunenwald@baden-airpark.de

Directeur des services techniques

Markus Mußler
+49 7229 / 66 23 02
Markus.Mussler@baden-airpark.de

Assistante: Anja Lang
+49 7229 / 66 23 10
Anja.Lang@baden-airpark.de

Assistante: Felizitas Blödt
+49 7229 / 66 21 50
Felizitas.Bloedt@baden-airpark.de

Réclamations

Veuillez adresser vos réclamations à:  info@baden-airpark.de

Hotline Location / Bail

+49 7229 / 66 20 20
 invest@baden-airpark.de

Lost & Found

+49 7229 / 66 23 85
lostandfound@baden-airpark.de

Contrôle aérien (uniquement pour les pilotes)

+49 7229 / 66 23 33
luftaufsicht@baden-airpark.de

Ressources humaines

+49 7229 / 66 21 22
Bewerbungen@baden-airpark.de

Adresse postale

Baden-Airpark GmbH
Flughafen Karlsruhe / Baden-Baden
Victoria Boulevard A 106
D-77836 Rheinmünster

Nos partenaires à l'aéroport de Karlsruhe / Baden-Baden (FKB)

Corendon
eurowings
ryanair
Wizz