Sprungnavigation Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen Zur Fußzeile springen
  • 08:38
  • jeu 07.12.2023
  • -1
icon_dep

Contacts au Baden-Airpark

Veuillez choisir votre interlocuteur voulu de cette liste.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact pour nous contacter directement.

Information Aéroport

+49 7229 / 66 20 00
+49 7229 / 66 23 09
info@baden-airpark.de

Bureau des laissez-passer (sécurité, carte d’identité aéroportuaire)

+49 7229 / 66 23 15
+49 7229 / 66 23 89
ausweiswesen@baden-airpark.de

Gérant

Uwe Kotzan

+49 7229 / 66 21 80
+49 7229 / 66 21 29
Uwe.Kotzan@baden-airpark.de

Directeur du trafic aérien, Marketing & Ventes

Eric Blechschmidt
+49 7229 / 66 23 43

Assistante: Andrea Streb
+49 7229 / 66 23 08
Andrea.Streb@baden-airpark.de

Marketing
+49 7229 / 66 23 69
+49 7229 / 66 23 09
marketing@baden-airpark.de

Directeur du secteur service de l’aéroport

Markus Mußler
+49 7229 / 66 23 02
Markus.Mussler@baden-airpark.de

Assistante: Andrea Streb
+49 7229 / 66 23 08
Andrea.Streb@baden-airpark.de

Directeur du secteur immobilier

Silvester Seth
Silvester.Seth@baden-airpark.de

Assistante: Dimitri Nass
+49 7229 / 66 21 11
Dimitri.Nass@baden-airpark.de

Directeur des services techniques

Andreas Zdarsky
Andreas.Zdarsky@baden-airpark.de

Assistante: Felizitas Blödt
+49 7229 / 66 21 50
+49 7229 / 66 21 59
Felizitas.Bloedt@baden-airpark.de

Directeur des services techniques

Andreas Zdarsky
Andreas.Zdarsky@baden-airpark.de

Assistante: Felizitas Blödt
+49 7229 / 66 21 50
+49 7229 / 66 21 59
Felizitas.Bloedt@baden-airpark.de

Réclamations

Veuillez adresser vos réclamations à:  info@baden-airpark.de

Hotline Location / Bail

+49 7229 / 66 20 20
 invest@baden-airpark.de

Lost & Found

+49 7229 / 66 23 85
lostandfound@baden-airpark.de

Contrôle aérien (uniquement pour les pilotes)

+49 7229 / 66 23 33
+49 7229 / 66 23 39
 luftaufsicht@baden-airpark.de

Ressources humaines

+49 7229 / 66 21 22
Bewerbungen@baden-airpark.de

Adresse postale

Baden-Airpark GmbH
Flughafen Karlsruhe / Baden-Baden
Victoria Boulevard A 106
D-77836 Rheinmünster

Nos partenaires à l'aéroport de Karlsruhe / Baden-Baden (FKB)

Corendon
eurowings
ryanair
Wizz