Sprungnavigation Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen Zur Fußzeile springen
  • 04:57
  • mar 23.01.2018
  • 6
icon_dep

Contacts au Baden-Airpark

Veuillez choisir votre interlocuteur voulu de cette liste.
Veuillez utiliser notre formulaire de contact pour nous contacter directement.

Information Aéroport

+49 7229 / 66 20 00
+49 7229 / 66 23 09
info@baden-airpark.de

Bureau des laissez-passer (sécurité)

+49 7229 / 66 23 15
+49 7229 / 66 23 89
ausweiswesen@baden-airpark.de

Directeur du trafic aérien

Eric Blechschmidt

Assistante: Andrea Polak et Stephanie Erhard
+49 7229 / 66 23 10
+49 7229 / 66 23 19
Andrea.Polak@baden-airpark.de
Stephanie.Erhard@baden-airpark.de

Directeur des services aéroportuaires

Markus Mußler

Assistante: Andrea Polak et Stephanie Erhard
+49 7229 / 66 23 10
+49 7229 / 66 23 19
Andrea.Polak@baden-airpark.de
Stephanie.Erhard@baden-airpark.de

Directeur des services immobiliers

Jochen Mössinger
 Jochen.Moessinger@baden-airpark.de

Interlocuteur: Dimitri Nass
+49 7229 / 66 21 11
+49 7229 / 66 21 08
 Dimitri.Nass@baden-airpark.de

Directeur des services techniques

Jochen Mössinger
Jochen.Moessinger@baden-airpark.de

Assistante: Felizitas Blödt
+49 7229 / 66 21 50
+49 7229 / 66 21 59
Felizitas.Bloedt@baden-airpark.de

Directeur des services centraux

Anna-Carina Jauss
Anna-Carina.Jauss@baden-airpark.de

Assistante: Annick Grunenwald
+49 7229 / 66 21 33
+49 7229 / 66 21 09
 Annick.Grunenwald@baden-airpark.de

Réclamations

Veuillez adresser vos réclamations à:  info@baden-airpark.de

Approvisionnement

+49 7229 / 66 21 10
+49 7229 / 66 21 24
einkauf@baden-airpark.de

Gérant

Manfred Jung

Assistante: Sonja Berger
+49 7229 / 66 21 27
+49 7229 / 66 21 29
 Sonja.Berger@baden-airpark.de

Hotline Location / Bail

+49 7229 / 66 20 20
 invest@baden-airpark.de

Lost & Found

+49 7229 / 66 23 85
lostandfound@baden-airpark.de

Contrôle aérien (uniquement pour les pilotes)

+49 7229 / 66 23 33
+49 7229 / 66 23 39
 luftaufsicht@baden-airpark.de

Marketing / Communication d’entreprise

Elke Fleig
+49 7229 / 66 23 08
+49 7229 / 66 23 09
 Elke.Fleig@baden-airpark.de

Ressources humaines

Brigitte Böhmer
+49 7229 / 66 21 22
+49 7229 / 66 21 32
Brigitte.Boehmer@baden-airpark.de

Adresse postale

Baden-Airpark GmbH
Flughafen Karlsruhe / Baden-Baden
Victoria Boulevard A 106
D-77836 Rheinmünster

Nos partenaires à l'aéroport de Karlsruhe / Baden-Baden (FKB)

Corendon
eurowings
Pobeda-Airlines
ryanair
tui
turkish-airlines
Wizz
fly-baden.com